বাউল কার্যক্রম বিষয়ক মন্তব্য

বাংলাদেশ বেতারের সাবেক মহাপরিচালক জনাব আহম্মদ কামরুজ্জামান মহোদয়ের বাউল সম্পর্কিত এই মন্তব্যটি ডিসেম্বর/২১ মাসে ধারণ করা হয়। পরবর্তীতে এই সম্পর্কিত একটি বিস্তারিত ভিডিয়ো ৩০শে ডিসেম্বর ২০২১ খ্রিস্টাব্দ তারিখে আমাদের এই সাইটে প্রকাশ করা হয়।

বাংলাদেশ বেতারের এই সুযোগ্য মহাপরিচালক গত ২২শে জুলাই ২০২২ খ্রিস্টাব্দে সিঙ্গাপুরে চিকিৎসারত অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন। জনাব আহম্মদ কামরুজ্জামান স্যারের কর্মময় জীবনের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে সংক্ষিপ্ত আকারে নিচের ক্লিপটি পুনরায় প্রকাশ করা হল:

বাউল উদ্ভাবনী কার্যক্রম সম্পর্কে বাংলাদেশ বেতারের মহাপরিচালক জনাব আহম্মদ কামরুজ্জামান মহোদয় বলেন, “বাউল ডেটাবেজটি ট্রাফিক সম্প্রচার কার্যক্রমের উদ্ভাবিত একটি অনলাইন ডেটাবেজ সিস্টেম। আগে যেমন অনুরোধের গান শুনবার জন্য শ্রোতাদের চিঠি দিয়ে দীর্ঘ দিন অপেক্ষা করতে হত। কিন্তু, এই ডেটাবেজটি উদ্ভাবন করার ফলে এখন শ্রোতার অনলাইনে বা এসএমএস বা যে কোন সময় গান শুনতে চাইলে বা অন্য কোন অনুষ্ঠান শুনতে চাইলে সেটা সাথে সাথে শুনানো সম্ভব হয়ে থাকে। আমি ট্রাফিক সম্প্রচার কার্যক্রমের যারা এই ডেটাবেজটি উদ্ভাবন করেছে, তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাই। তাদের এই কাজের ফলে, বাংলাদেশ বেতারের এই চ্যানেলটি ইতোমধ্যে অনেক জনপ্রিয়তা অর্জন করেছে। এই ধরণের সফটওয়্যার যেটা, অনলাইনভিত্তিক ডেটাবেজ এটা বাংলাদেশ বেতারের অন্যান্য কেন্দ্রেও যাতে ছড়িয়ে যায়, তার জন্য আমি অনুষ্ঠান বিভাগের অন্যান্য কর্মকর্তাদের অনুরোধ জানাব।”

জনস্বার্থে: ট্রাফিক সম্প্রচার কার্যক্রম, বাংলাদেশ বেতার। ২৩ জুলাই ২০২২ খ্রিস্টাব্দ। #BBAuL#TrafficFM#BangladeshBetar

Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

Copyright © Traffic FM 88.8 MHz, Bangladesh Betar | Site Edited by Deputy Director (Traffic) | Maintained By Director (Traffic) | Supervised By Additional Director General (Programme), Bangladesh Betar | Developed By SA Web Service